Stemma All Stars LeagueAll Stars League34^ stagione34^ edizioneAccedi

RANKING DELLA ALL STARS LEAGUE

Graduatoria storica delle fantasquadre basata sui risultati conseguiti nelle stagioni trascorse

Ranking aggiornato alla stagione 2024/2025Visualizzazione fantasquadre:
POS.FANTASQUADRAALLENATORESTGVNPCM1CM2CM3RPCPCP1CP2SCCPTPUNTI
1BonimbaUmberto BonifaziU. Bonifazi2681734821325674342943815,3861.030,386
2Titan CicletMatteo StacchiniM. Stacchini1962726218018552413153515,407860,407
3Romagna ApasiunedaDavide TonniD. Tonni3086735523327953123121314,971849,971
4Moggi e AssociatiFrancesco StaffolaniF. Staffolani2783227224531522492813212,752582,752
5Real BadudoMatteo ArseniM. Arseni2985831323231330661411113,648563,648
6CarpinHellasDiego BettellaD. Bettella1756120914420804251420113,743353,743
7QueidecajLeonardo BarzottiL. Barzotti1446216815114311011712114,177349,177
8Urbin UnitedLuigi FedrighelliL. Fedrighelli1549518214317010122004013,919343,919
9FalkatrazMassimo BarbiM. Barbi1446217314114802011521114,286319,286
10SangesDavide MordentiD. Mordenti10330121921171202910113,788258,788
11VenexiaRiccardo Di LucaR. Di Luca18553169146238011101512111,808246,808
12Equipe du FantafutDavid FrancescangeliD. Francescangeli10330112911271124910012,939227,939
13Sporting AvezEmanuele CecchiniE. Cecchini81707041592012200014,765194,765
14Pigio ElevenSimone AluigiS. Aluigi9297107851050202901013,670178,670
15ManunchesterEmanuele MarraE. Marra9274798411100041220111,715171,715
16Olympique BatecchiMichele NavacchiaM. Navacchia3993924361000401014,242124,242
17Sabbioso RomagnoloGiovanni GalassiG. Galassi929799841140103400012,828112,828
18Deperiti alla CuccagnaDavide BartoliniD. Bartolini929788961130024210012,121112,121
19La BoaGiovanni GuriniG. Gurini254268201000300115,926110,926
20Facco TeamFilippo FacchiniF. Facchini5136352774000381209,706109,706
21Deportivo TelorimpoFrancesco MarchegianiF. Marchegiani6993618450203301012,727107,727
22DrughiArmando Bottazzo e Francesco RossiniA. Bottazzo e Francesco Rossini3993534300000610014,04094,040
23PanthersEnrico Del CurtoE. Del Curto72015360880004801010,89690,896
24Calle UnitedLorenzo CalandriniL. Calandrini3993032370011701012,32387,323
25GagliardaSimone AlegiS. Alegi51244733440101100014,03279,032
26CleopipiPaolo GambiniP. Gambini1146440010210115,71475,714
27Forsa GalloStefano ScaramucciS. Scaramucci2662822160010500016,06171,061
28Trombastic TeamFrancesco CuccoF. Cucco22485110100000012,08352,083
29GunnersMarco RossiM. Rossi12712870100100016,29651,296
30N.P.O.Massimiliano CannasM. Cannas266161634000150009,69744,697
31Atletico Mottola MDMichele SanaricoM. Sanarico22486100000000012,50032,500
32Atletico BarabbaLorenzo MarraL. Marra2661618320002400010,00030,000
33Dinamo 12VClaudio BudassiC. Budassi1229670000100015,00030,000
34TottiGolDario ColangeliD. Colangeli1229490000100014,09129,091
35Gadana Football TeamCorrado BrancatiC. Brancati1145360000100012,85727,857
36Rancitella WarriorsSimone "Il Peloso"S. "Il Peloso"1104330000000015,00025,000
37Sherwood FCAlessandro ArseniA. Arseni133109140001200011,81821,818
38Latronico HotspursMariella IacovinoM. Iacovino114329000000007,85717,857
39War PigsAndrea RipaA. Ripa1142210000000005,71415,714
40Atletico MariomerdaGigio GrestaG. Gresta114338000100008,5718,571
41AC DelicatiEmanuele NegroniE. Negroni1223415000100005,9095,909