Stemma All Stars LeagueAll Stars League34^ stagione34^ edizioneAccedi

STAGIONE 2008/2009

Classifiche

Consulta le classifiche ufficiali documentate della stagione.

FantaSerie A

Pos.Fsq.All.Pt.VNPFS
1Moggi e AssociatiFrancesco Staffolani55151082118
2Romagna ApasiunedaDavide Tonni53158102417
3Barussia DortmundDavide Bartolini50121472120
4Vis LeleEmanuele Cecchini49147121923
5TyrsisLuigi Fedrighelli48146131819
6BonimbaUmberto Bonifazi471211102323
7Titan CicletMatteo Stacchini47145142220
8QueidecajLeonardo Barzotti41118142516
9La SerenissimaRiccardo Di Luca39109142120
10Real BadudoMatteo Arseni38108151928
11HellasDiego Bettella38814112018
12ManunchesterManu Marra34810151817