Stemma All Stars LeagueAll Stars League34^ stagione34^ edizioneAccedi

STAGIONE 2011/2012

Classifiche

Consulta le classifiche ufficiali documentate della stagione.

FantaSerie A

Pos.Fsq.All.Pt.VNPFS
1QueidecajLeonardo Barzotti5415991713
2Vis MerdaskuissDiego Bettella51156123615
3Real BadudoMatteo Arseni50131192420
4TyrsisLuigi Fedrighelli49121382714
5Romagna ApasiunedaDavide Tonni48139111611
6Gazzaladra FCMatteo Stacchini47111482414
7FalkatrazMassimo Barbi47145142121
8BonimbaUmberto Bonifazi45136142415
9Tre FolgoriDavide Bartolini441111112116
10VenexiaRiccardo Di Luca421012112014
11ManunchesterEmanuele Marra30612151218
12Moggi e AssociatiFrancesco Staffolani28610171520