Stemma All Stars LeagueAll Stars League34^ stagione34^ edizioneAccedi

STAGIONE 2009/2010 Campionato · 31a

Tabellino

Campionato · 31a

Torna al Calendario
Campionato

31a

Alma Rubentus3 – 1Moggi e Associati79.5Totale Squadra68

Alma Rubentus

Modulo 4-3-3
Titolari
CalciatoreVotoMod.Fantavoto
PCalciatore 8016-15
DCalciatore 8945.5-0.55
DCalciatore 10585.5-0.55
DCalciatore 10745.505.5
DCalciatore 1130505
CCalciatore 10207.507.5
CCalciatore 1022707
CCalciatore 11295.5-0.55
ACalciatore 7435.505.5
ACalciatore 8437.5310.5
ACalciatore 9358917
Panchina
CalciatoreVotoMod.Fantavoto
DCalciatore 963sv/ng0sv/ng
PCalciatore 814sv/ng0sv/ng
DCalciatore 921sv/ng0sv/ng
DCalciatore 597sv/ng0sv/ng
CCalciatore 920606
CCalciatore 8136.506.5
ACalciatore 9285.505.5
PCalciatore 682sv/ng0sv/ng
DCalciatore 839606
CCalciatore 571505
CCalciatore 737sv/ng0sv/ng
CCalciatore 1234sv/ng0sv/ng
ACalciatore 609sv/ng0sv/ng
Parziale SquadraPSq
78
Fattore CampoFC
0
Modificatore PortiereMP
0.5
Modificatore DifesaMD
1
Modificatore CentrocampoMC
0
Modificatore AttaccoMA
0
TotaleTot.
79.5

Moggi e Associati

Modulo 3-5-2
Titolari
CalciatoreVotoMod.Fantavoto
PCalciatore 7005.5-23.5
DCalciatore 8555.505.5
DCalciatore 9786-0.55.5
DCalciatore 1138606
CCalciatore 5816.506.5
CCalciatore 627606
CCalciatore 6635.505.5
CCalciatore 10126.5-0.56
CCalciatore 1265606
ACalciatore 8006.539.5
ACalciatore 916606
Panchina
CalciatoreVotoMod.Fantavoto
ACalciatore 1108sv/ng0sv/ng
PCalciatore 11236-33
DCalciatore 881sv/ng0sv/ng
DCalciatore 866606
CCalciatore 1072606
CCalciatore 1259sv/ng0sv/ng
ACalciatore 1059606
PCalciatore 703sv/ng0sv/ng
DCalciatore 6835.505.5
DCalciatore 1225sv/ng0sv/ng
DCalciatore 10826-0.55.5
CCalciatore 1015sv/ng0sv/ng
ACalciatore 1175606
Parziale SquadraPSq
66
Fattore CampoFC
0
Modificatore PortiereMP
0
Modificatore DifesaMD
2
Modificatore CentrocampoMC
0
Modificatore AttaccoMA
0
TotaleTot.
68