Stemma All Stars LeagueAll Stars League34^ stagione34^ edizioneAccedi

STAGIONE 2009/2010 Campionato · 1a

Tabellino

Campionato · 1a

Torna al Calendario
Campionato

1a

Moggi e Associati2 – 2Barussia Dortmund73.5Totale Squadra75.5

Moggi e Associati

Modulo 5-2-3
Titolari
CalciatoreVotoMod.Fantavoto
PCalciatore 7006.5-15.5
DCalciatore 787707
DCalciatore 811606
DCalciatore 881606
DCalciatore 9876.5-0.56
DCalciatore 1138505
CCalciatore 5816.506.5
CCalciatore 645606
ACalciatore 747707
ACalciatore 800606
ACalciatore 11085.538.5
Panchina
CalciatoreVotoMod.Fantavoto
PCalciatore 703sv/ng0sv/ng
DCalciatore 9786.506.5
DCalciatore 1082sv/ng0sv/ng
CCalciatore 979606
CCalciatore 10155-0.54.5
ACalciatore 9885.505.5
CCalciatore 863sv/ng0sv/ng
PCalciatore 848sv/ng0sv/ng
DCalciatore 779sv/ng0sv/ng
CCalciatore 993sv/ng0sv/ng
CCalciatore 995sv/ng0sv/ng
CCalciatore 1012sv/ng0sv/ng
ACalciatore 1126sv/ng0sv/ng
Parziale SquadraPSq
69.5
Fattore CampoFC
2
Modificatore PortiereMP
-0.5
Modificatore DifesaMD
2
Modificatore CentrocampoMC
-0.5
Modificatore AttaccoMA
1
TotaleTot.
73.5

Barussia Dortmund

Modulo 3-4-3
Titolari
CalciatoreVotoMod.Fantavoto
PCalciatore 7836.5-15.5
DCalciatore 7315.505.5
DCalciatore 8566.5-0.56
DCalciatore 1074505
CCalciatore 7265.505.5
CCalciatore 7556.506.5
CCalciatore 912606
CCalciatore 11166-0.55.5
ACalciatore 9516.539.5
ACalciatore 100085.513.5
ACalciatore 10477.507.5
Panchina
CalciatoreVotoMod.Fantavoto
DCalciatore 782505
DCalciatore 6706.506.5
CCalciatore 6975.505.5
CCalciatore 1095606
ACalciatore 11036.506.5
DCalciatore 6486-0.55.5
PCalciatore 602sv/ng0sv/ng
PCalciatore 1070sv/ng0sv/ng
DCalciatore 7235.505.5
DCalciatore 844sv/ng0sv/ng
CCalciatore 838sv/ng0sv/ng
CCalciatore 1128sv/ng0sv/ng
ACalciatore 983sv/ng0sv/ng
Parziale SquadraPSq
76
Fattore CampoFC
0
Modificatore PortiereMP
-0.5
Modificatore DifesaMD
-2
Modificatore CentrocampoMC
0.5
Modificatore AttaccoMA
1.5
TotaleTot.
75.5